Interessengemeinschaft Brettener Innenstadt
„Wir lieben Bretten und unsere Geschäfte vor Ort“

Bretten (kn) Das Angebot des innerstädtische Handels in Bretten hebt sich wohltuend von dem Einerlei anderer Handelszentren ab. Viele inhabergeführte Geschäfte garantieren individuelle Angebote und persönliche Beratung für alle Generationen und Ansprüche. Nicht selten stehen dabei Inhaberinnen und Inhaber noch selbst im Laden, kennen ihre Kunden, beraten sie entsprechend individuell und stehen persönlich dafür gerade, wenn der Kunde unzufrieden ist.

5 beziehungsweise 10 Euro geschenkt

Auch in Zeiten der Corona-Krise bewahrt die Interessengemeinschaft Brettener Innenstadt (IGBI) einen klaren Kopf und hat diese Aktion ins Leben gerufen: „Kaufen Sie in den teilnehmenden Geschäften Gutscheine im Wert von 50 Euro und 100 Euro. Und auf Ihren nächsten unbeschwerten Einkauf nach der Corona-Krise bekommen Sie bei uns noch einmal 5 Euro beziehungsweise 10 Euro geschenkt. Kontaktieren Sie Ihre Geschäfte per Telefon oder E-Mail und Sie erhalten die Gutscheine gerne per Post. Wir freuen uns auf baldiges Wiedersehen! Bleiben Sie gesund!“

Jetzt Gutscheine sichern!

An der Aktion nehmen teil: Brettener Goldschmiede (wme.gold@t-online.de), Blickfang (info@blickfang-bretten.de), Nerone Kaffeerösterei & Cafe (mail@nerone-caffe.de), Mode Dittes (info@dittes-mode.de), Tic Tac Pohl (post@tic-tac-pohl.de), Regifine Schuhe (regifine-schuhe@web.de),  Nüssle (info@haushaltswaren-nuessle.shop), Optik Leonhardt (info@optik-leonhardt.de), Modehaus Martin (info@modehaus-martin.de), Die Hutschmiede (diehutschmiede@web.de), Näh- und Stickzentrum (ruthkloft01@aol.com), MK Schmuck- & Trauringstudio (info@mk-derschmuck.de), Das Fachlädle (katja@fachlaedle.de), Formvollendet (info@formvollendet.eu), Handy Reparatur Göktas (halil.goektas@web.de), Mode Michel (mode-michel@t-online.de).

"Einzelhändler stehen teilweise regelrecht unter Schock"

Mehr finden Sie auf unserer Themenseite Coronavirus.

Mehr lesen Sie auf unserer Themenseite #gemeinsamdurchdiekrise.

Autor:

Kraichgau News aus Bretten

following

Sie möchten diesem Profil folgen?

Verpassen Sie nicht die neuesten Inhalte von diesem Profil: Melden Sie sich an, um neuen Inhalten von Profilen und Orten in Ihrem persönlichen Feed zu folgen.

7 folgen diesem Profil

Kommentare

online discussion

Sie möchten kommentieren?

Sie möchten zur Diskussion beitragen? Melden Sie sich an, um Kommentare zu verfassen.

Diskussion schließen

Hinweis: Der Autor wird vom System benachrichtigt

add_content

Sie möchten selbst beitragen?

Melden Sie sich jetzt kostenlos an, um selbst mit eigenen Inhalten beizutragen.

Karte einbetten

Abbrechen

Video einbetten

Es können nur einzelne Videos der jeweiligen Plattformen eingebunden werden, nicht jedoch Playlists, Streams oder Übersichtsseiten.

Abbrechen

Social-Media Link einfügen

Es können nur einzelne Beiträge der jeweiligen Plattformen eingebunden werden, nicht jedoch Übersichtsseiten.

Abbrechen

Beitrag oder Bildergalerie einbetten

Abbrechen

Schnappschuss einbetten

Abbrechen

Veranstaltung oder Bildergalerie einbetten

Abbrechen